Weitere Beteiligte

Paunima Productions

Weitere Beteiligte

Norbert Steinwarz | Choreograph, Bühnentänzer und Tanzpädagoge

Choreographie für »The Tempest« 2012 und »Das goldene Vließ« 2016

 

Luzian Hirzel | Schauspieler

Szenenstudien und Regiemitarbeit von 2010 bis 2013

 

Stefan Toth | Gymnasiallehrer

Projektbetreuung »Das goldene Vließ« am Gymnasium Oberwil 2016

 

Jens Seiler | Lichtdesigner (Theater Basel)

Lichtdesign für »Das goldene Vließ« 2016

 

Jannek Petri | Schauspieler (Staatstheater Karlsruhe) und Sprecher

Im Kamerateam 2011 bis 2013

 

Paul Suits | Pianist, Komponist, Dozent (Hochschule für Musik Basel und Zürcher Hochschule der Künste)

Musik für »The Crucible« 2008, »The Tempest« 2012 und »Die Göttin im Kater« 2013

 

David Wohnlich | Komponist

Musik für »Die Räuber« 2013

 

Yannick Biedermann | Gitarrist und Songwriter

Musik für »Eine Familie« 2013

 

Alice Mundschin | Tänzerin, Choreographin und Kostümbildnerin

Choreographie für »Eine Familie« 2008, »A Midsummer Night's Dream« 2009, »Antigone | Lieblingsmenschen« 2010 und »Der kaukasische Kreidekreis« 2011; Kostüme für »The Tempest« 2012, »Eine Familie« und »Die Räuber «2013, »Wir im Finale« 2015 und »Das goldene Vließ« 2016

 

Julia Bodamer | Künstlerin

Im Kamerateam 2016

 

Timon Wülser | Künstler

Im Kamerateam 2016

 

Taru Schmid | Künstlerin

Im Kamerateam 2016

 

Christian Glarner | Künstler

Im Kamerateam 2016

 

Marta Casulleras | Pianistin und Musiklehrerin

Im Kamerateam von 2009 bis 2013

 

Cédric Widmer | Medienschaffender und Photograph

Im Kamerateam 2013

 

Mirjam Jermann | Medienschaffende

Im Kamerateam 2013

 

Markus Maurer | Gymnasiallehrer

Im Kamerateam 2013

 

Melissa Varela | Studentin

Im Kamerateam 2013

 

Luca Tschanz | Student

Im Kamerateam 2007-2008 und Musik für »Wir im Finale« 2008

 

Dr. Eckhard Matthes | Historiker

Projektphotograph für »Das goldene Vließ« 2016

 

Hannah Voss | Fachfrau Betreuung

Im Kamerateam 2012 und Regieassistenz

 

Meret Straumann | Heilpädagogin

Im Kamerateam 2011

 

Nadine Buchmann | Dolmetscherin und Übersetzerin

Im Kamerateam 2008 und Textredaktion 2010-2011

 

Jill Wäber | Bildende Künstlerin

Gestalterische Beratung bei »A Midsummer Night's Dream« 2009

 

Sergio und Massimo Boldrin | Maskenbildner

Venezianische Masken für »Der kaukasische Kreidekreis« 2011 und »The Tempest« 2012

 

Danni Kiefer | Lehrer

Bühne für »Antigone | Lieblingsmenschen« 2010, »Die Verwandlung« 2014 und »Wir im Finale« 2015

 

»Lumo« Adrian | Chemiker

Beleuchtung für »Wir im Finale« 2015

 

Lara Indra | Studentin

Beleuchtungsassistenz für »Das goldene Vließ« 2016

 

Daniela Guldimann | Friseurin

Frisurengestalterin und Stylistin unserer Produktionen seit 2007

 

Lucas Müller | Student

Tonmeister 2011 bis 2013

 

Cédric Brunner | Schüler

Naturgeräuschkulissen für »The Tempest« 2012

PRODUKTIONSADRESSE

paunima.productions@gmail.com

PRODUKTIONSKONTO

IBAN | CH93 0900 0000 3105 9887 4

BIC | POFICHBEXXX

Nikolaus Matthes | 4058 Basel

© Copyright für Inhalt, Texte und Photos | Paunima Productions 2015 - 2018

Layout, Photographien und Texte | Nikolaus Matthes